Люди из разных уголков мира все чаще сталкиваются с диагнозом «лимфома»

Люди из разных уголков мира все чаще сталкиваются с диагнозом «лимфома». За помощью к докторам обращаются пациенты с разными стадиями заболевания, отличаются и его типы. Но главное: болеют взрослые и дети, мужчины и женщины. Все они нуждаются в правильном лечении, которое поможет им справиться с болезнью и вернуться к привычной жизни.


Но где проводить терапию лимфомы? Стоит ли ехать за границу? На эти и другие вопросы готовы ответить эксперты медицинского туризма MediGlobus!



Почему стоит лечить лимфому за рубежом?


В первую очередь, преимущество иностранных клиник заключается в использовании современных методик диагностики и лечения лимфомы Ходжкина и неходжкинских лимфом. Доктора за рубежом применяют новейшие протоколы терапии этих заболеваний, которые подбираются в соответствии с индивидуальными особенностями организма пациента. Такой подход позволяет эффективнее воздействовать на патологию при сниженном негативном воздействии на здоровые клетки.


Как иностранные доктора диагностируют лимфому?


Мировая статистика показывает, что при своевременном обращении к онкогематологам, пятилетний рубеж выживаемости преодолевают более 80% пациентов. Поэтому особенно важно выявить наличие заболевания на раннем этапе, с чем успешно справляются иностранные специалисты. В ведущих клиниках за границей проводят следующие исследовании при подозрении на развитие лимфомы или в случае необходимости подтверждения диагноза:




  • магнитно-резонансная томография;




  • КТ-сканирование;




  • ПЭТ (позитронно-эмиссионная томография);




  • гистологическое исследование образования;




  • радиоизотопное сканирование с галлием;




  • исследование костного мозга и спинномозговой жидкости.




Современные методы лечения лимфомы в зарубежных клиниках


После точного установления типа лимфомы и стадии заболевания, команда иностранных врачей разрабатывает персонализированный курс лечения. Благодаря тому, что в назначении терапии участвуют специалисты разных профилей, учитываются и минимизируются все возможные риски.


В программу лечения, в зависимости от характеристик лимфомы, могут входить разные методы.


Системное лечение химиотерапией показывает высокую эффективность при лимфоме. В зарубежных клиниках используют новейшие препараты, которые комбинируются в зависимости от случая конкретного пациента.


Несмотря на то, что доктора стремятся подобрать максимально щадящие медикаменты, химиотерапия по-прежнему имеет множество побочных эффектов – однако частично их негативное воздействие нейтрализуется за счет других назначенных препаратов.


Таргетная терапия подразумевает применение лекарств, которые имеют целевое воздействие на раковые клетки – благодаря этому нет сильного влияния на весь организм как при классической химиотерапии.


Инновационное лечение иммунотерапией также применяется для лечения лимфомы. Это методика, которая предполагает применение специализированных препаратов, стимулирующих иммунную систему больного. За счет активизации защитных функций, организм борется с раком собственными силами.


ФАКТ: В 2018 году за разработку методики иммунотерапии рака японец Тасуку Хондзё и американец Джеймс Аллисон получили Нобелевскую премию.


Сегодня в лечении лимфомы применяют и лучевую терапию. Современные технологии позволяют воздействовать на пораженные клетки прицельно – для этого зарубежные онкогематологи проводят предварительные исследования. С их помощью обнаруживаются необходимые углы облучения и рассчитывается доза луча.


Трансплантация костного мозга проводится в случаях, если обычная терапия не дает результатов и требуются более сильные дозы других методов лечения. Костный мозг серьезно страдает от такого воздействия и для его восстановления применяют пересадку собственных стволовых клеток пациента.


ФАКТ: В зарубежных клиниках особенно следят за условиями, в которых будет находиться пациент после операции по пересадке костного мозга. Чтобы обезопасить организм от негативных внешних факторов, пациентов переводят в специализированные палаты-боксы – в них работают НЕРА-фильтры, обеспечивающие стерильность помещения.


Куда лучше поехать на лечение лимфомы?


На данном этапе развития медицины многие клиники в мире могут предложить пациентам из-за рубежа эффективное лечение, которое будет соответствовать всем современным стандартам. Самыми популярными направлениями для терапии лимфомы выступают Германия, Турция, Испания и Южная Корея, а лидерские позиции традиционно удерживает Израиль.


Популярность израильских медицинских центров для пациентов с диагнозом «лимфома» объясняется просто – местные клиники постоянно обновляют оборудование и внедряют передовые методики терапии рака, что повышает успешность лечения. Кроме того, госпитали имеют аккредитацию JCI.


Ведущими клиниками, которые выбирают зарубежные пациенты для лечения лимфомы, являются: медицинский центр им. Сураски (Ихилов), медицинский центр Хадасса, медицинский центр им. Хаима Шибы.


Здесь работают лучшие специалисты, которые проходят постоянные международные стажировки и участвуют в разработке новых препаратов для лечения разных видов рака крови. Среди них профессор Фредди Авив – эксперт в лечении онкогематологических заболеваний, который имеет большой опыт в пересадках костного мозга.



Подробнее о современных возможностях лечения лимфомы в зарубежных клиниках читайте на сайте платформы глобальной медицины MediGlobus.com


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 1928 дней назад в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь