Обзор курорта Сиде в Турции

Отдых на одном из самых известных турецких курортов Сиде понравится многим. Любителей пассивного отдыха здесь ждут великолепные пейзажи, теплое море, прекрасные пляжи и замечательный сервис. Для тех, кто интересуется древними временами - предостаточно античных памятников.

Этот курорт Турции иногда называют музеем под открытым небом.

Сиде находится на полуострове, расположенном на берегу Средиземного моря в 75 км к западу от Анталии. Первые поселения, о которых сохранились упоминания, относятся к 7 веку до нашей эры. Их основали колонисты из Греции. Теперь по всему региону можно отыскать останки былых построек.

В частности, практически полностью сохранились городские стены, окружавшие город в старые времена. На главной рыночной площади видны следы алтаря богини Фортуны. До сих пор действует фонтан "Нимфеум", сооруженный в античные времена. Хорошо сохранился амфитеатр, построенный еще во 2 веке, а также множество других памятников. Власти Турции делают все возможное для сохранения этой археологической зоны, считающейся главной в этой стране.

И все же об отдыхе. В Сиде имеются отели на любой вкус и кошелек, и в каждом из них рады гостям. Персонал делает все возможное, чтобы туристы не уехали разочарованными.

Кстати, многие сотрудники говорят на русском языке. А выучить турецкий язык помогут курсы турецкого в Киеве «Istanbul».

Можно с уверенностью сказать, что отпуск в Турции, проведенный в этом месте, понравится и молодежи, и семьям с детьми, и экстремалам. Для последних, кстати, предлагаются сплавы по горным рекам, сафари на джипах и другие подобные развлечения.

Отметим, что курортный сезон в Турции длятся с апреля по октябрь. В апреле получат удовольствие ценители природы: в это время здесь все начинает цвести, однако море еще не очень теплое. Летом жарко, но жара переносится хорошо, поскольку с моря дует свежий прохладный ветерок. Осень также никого не разочарует: температура воздуха приятна и комфортна, а вода почти такая же, как и воздух.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 1897 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь