Молочница — причины, симптомы, как лечить

Молочница (кандидоз) появляется в результате дисбаланса влагалища, обусловленного быстрым грибковым ростом (Candida). В небольшом количестве эти грибки постоянно присутствуют на территории микрофлоры влагалища, но при резком возрастании их количества можно смело начинать вести разговор о таком недуге, как кандидоз.

Кандидоз — далеко не редкое заболевание, цифры статистики констатируют: из четырех женщин три хотя бы раз в жизни сталкивались с молочницей. Эта информация доказывает тот факт, что кандидоз в редких случаях является серьезным заболеванием. Молочница легко и с успехом лечится без каких-либо последствий для организма женщины.

Молочница — как распознать



Типичными симптомами, которые позволяют в первую очередь предположить наличие этого заболевания, являются:

- зуд и жжение во влагалище.
- они сопровождаются творожистыми выделениями белого цвета, которые обладают неприятным запахом.
- из других симптомов стоит отметить покраснение участков кожи снаружи влагалища, ощущение жжения при мочеиспускании, а также неприятную болезненность при занятиях сексом.

Какой-то одной единственной причины, обуславливающей появление кандидоза, не существует. Ведь даже наша повседневная жизнь, полная вредных привычек и нездоровой экологии, может стать тем фактором, который спровоцирует молочницу. Из других причин стоит отметить беспорядочный прием антибиотиков, отсутствие правильного режима питания, нездоровую пищу и даже прививки. Все это действует не напрямую, а косвенно, снижая стрессоустойчивость и ослабляя иммунитет.

Симптомы, описанные выше, не являются 100%-ым доказательством кандидоза. Чтобы подтвердить или опровергнуть его присутствие, стоит посетить специалиста в области гинекологии, который на основании анализа влагалищного мазка огласит окончательный вердикт. Проводится диагностика и лечение гинекологических заболеваний в НУЗ «Центральная поликлиника ОАО «РЖД».
Контакты: Москва г, Новая Басманная ул, д. 5
тел. 88002343434, 8(499)2623599
Режим работы Пн.-Пт. 8:00-21:00 , Сб 9:00-15:00".
Официальный сайт клиники https://rzd-medicine.ru.

В случае подтвержденного диагноза нужно не полениться и дополнительно сдать анализы крови и мочи на сахар, ведь молочница может оказаться одним из симптомов диабета.

Лечение молочницы



Лечить заболевание следует поэтапно.

1. Для начала необходимо определить степень чувствительности штамма к препаратам противогрибкового характера посредством взятия посевов на флору. Только после этого назначается конкретный препарат против грибков.

2. Одновременно с этим устраняются причины, послужившие толчком к гипер размножению грибковой группы Candida:

3. По возможности ликвидировать употребление антибиотиков; устранить дисбактериоз в кишечнике; наладить обменные процессы организма; повысить иммунную его систему; нормализовать микрофлору и кислотность влагалища.

4. Для полного выздоровления по окончании комплекса мер, направленных на борьбу с недугом, необходимо вновь показаться гинекологу, ведь снижение и исчезновение неприятных симптомов не всегда свидетельствует о том, что молочница отступила.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 1871 день назад в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь