Эти продукты могут испортить настроение

Какая еда блокирует эндорфины.

Врачи назвали продукты, которые могут испортить настроение.

Некоторые продукты являются для людей нейтральными, а другие – способны ухудшить эмоциональное состояние.

Исследователи из Соединенных Штатов составили список из продуктов, способных испортить человеку настроение. К нему относятся:

Чипсы, которые содержат вредные кислоты и канцероген акриламид. Эти вещества оказывают на организм негативное воздействие – они блокируют эндорфин (гормон счастья).

Ветчина, поскольку она содержит очень много сахара, соли, наполнителей, консервантов и нитратов, которые сами по себе могут вызывать плохое настроение из-за специфического воздействия на нервную систему человека.

Маргарин содержит промышленные жирные кислоты омега-6. Боле того, ряд тестов показали, что он действительно может негативно сказываться на настроении.

Бублики в начале дня, поскольку организм полностью просыпается намного позже мозга, и пищеварительной системе потребуется больше времени, чтобы переварить все это обилие углеводов. Из-за этого нарушается выработка необходимых организму гормонов.

Арахис соленый содержит глутамат натрия, и огромное количество пищевых добавок неясного происхождения, которые проникли в него при обработке.

Сладкие безалкогольные напитки из-за большого количества сахара могут навредить организму, а потому и изменить настроение в худшую сторону.Сладкие безалкогольные напитки традиционно считаются и одним из потенциально вероятных факторов развития депрессии.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил sigivigi в категорию Психиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь