Медики рассказали, как сделать бургеры полезными

Как часто их можно есть.

Эксперт в области здорового питания Антонина Стародубова обратилась ко всем любителям сочных и хрустящих бургеров: «Включайте их в рацион по принципу: чем реже, тем лучше».

Так, по ее словам, бургеры – это еда, изобилующая калориями. Калорийность одного бургера ресторанного производства может достигать 350 ккал, а во многих случаях она даже еще более высокая. В бургерах очень много насыщенных жиров, простых углеводов и соли – все эти компоненты оказывают стимулирующее действие на рост жировой ткани. Блюдо советуют есть не чаще, чем раз в неделю.

Впрочем, куда более здоровой пищей окажутся бургеры, приготовленные в домашних условиях. Для этого стоит лишь заменить булку на цельнозерновой хлеб, котлету — из нежирных сортов мяса — не жарить, а запекать, а также не злоупотреблять, а то и вовсе обойтись без соусов, которые увеличивают жирность и концентрат калорийности бутерброда.

Диетолог рекомендует «в прикуску» с бургером есть свежие овощи — чем больше овощей, тем сытней, полезней и органичней для обмена веществ будет ваш ужин!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил klava в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь