Ученые выяснили причину старения организма

Исследование провели в США.

Группа ученых из Технического школы Витербо при Университете Южной Калифорнии (США) нашла причину старения клеток организма. По их словам, как только начинают стареть клетки организма, начинается процесс старения человека в целом.

Их работа опубликована в Journal of Biological Chemistry. Ученые пришли к выводу, что клетки стареют потому, что перестают синтезировать нуклеотиды, из которых построены ДНК.

«Старение клеток — это целый процесс, который нарушает жизненный цикл клеток, который способствует как возрастной дегенерации, так и гиперпластическим патологиям, включая рак», — пишут ученые в своей работе.
Также ученые доказали, что старение клеток часто вызвано возникновением раковых опухолей. Проще говоря, как только клетки сталкиваются с возникновением рака, они пытаются не допустить распространения и начинают стареть и увядать. Специалисты назвали этот процесс защитным барьером.

Ученые уверяют, что нашли новые пути к новым методам борьбы с раком. Эта работа позволит им применить старения клеток в изобретении лекарств, которые смогут помочь в устранении стареющих клеток, чтобы обеспечить человеку более здоровую старость.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил penal в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь