В каких случаях необходима консультация уролога?

Любое заболевание гораздо проще и быстрее поддается лечению на ранней стадии своего развития, а не в запущенной или хронической форме. Поэтому если среди нижеописанного вы отметите знакомые вам симптомы, вам следует без промедления обратиться к специалисту-урологу для диагностики и назначения лечебного курса. Клиника АВИЦЕННА МЕД предлагает услуги в области урологии.

Боли в органах мочеполовой системы.

Болезненные ощущения в нижней части спины могут указывать на наличие заболевания почек. Так называемая почечная колика – самый верный признак почечного заболевания (гидронефроз). Также резкая боль, распространяющаяся от области почек до поясницы и даже ребер, может проявиться и во время мочеиспускания. Невозможно предсказать, когда произойдет следующий приступ почечной колики, как правило, он настигает пациента внезапно. Болезненные ощущения в нижней части живота могут указывать на проблемы с мочевым пузырем – воспаление (цистит), камни и даже опухоль. Ввиду этого, не затягивайте с визитом к урологу. Консультация уролога на начальном этапе заболевания может многократно сократить время лечения.

Затруднения, связанные с мочеиспусканием.

Частые позывы к мочеиспусканию при одновременно небольшом объеме выделяемой жидкости могут говорить о заболевании мочевого пузыря (острая задержка мочи).

В некоторых случаях такая картина наблюдается и при переохлаждении, и в этом случае она вполне физиологична и неопасна. Если же вы отмечаете длительные проблемы с мочеиспусканием и его задержки – заболевание одного из органов мочеполовой системы можно констатировать почти со стопроцентной уверенностью. Также изменения могут коснуться и непосредственно выделяемой из организма жидкости. Вы можете заметить какие-то изменения в вашей моче – она может стать мутной, окрашенной в какой-то цвет, могут появиться примеси. Ее количество может увеличиться или наоборот уменьшиться до полного отсутствия. Все ваши опасения может развеять обычный анализ мочи, направление на который вам выдаст врач-уролог.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 1710 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь