Эффективное средство при борьбе с черными точками

Каждый человек стремится следить за внешним видом и состоянием кожи, в частности – лица. В независимости от стати и возраста человека, регулярно могут возникать на лице черные точки. Данный визуальный эффект считается безопасным для здоровья, но, требует правильного ухода и очищения кожи. Потому что, длительное функционирования черных точек может привести к развитию иных косметологических проблем. Косметологи рекомендуют убирать комедоны (черные точки) с помощью эффективных средств от производителя – Пропеллер.

Причины возникновения черных точек:

- Регулярное стрессовое состояние;
- Некачественная косметика;
- Гормональный сбой;
- Прием некоторых лекарственных препаратов;
- Не соблюдение правил гигиены;
- Погрешности питания;
- Наследственный тип кожи;
- Заболевания ЖКТ.

Принцип работы очищающих косметических средств



Первый этап очищения кожи – это способность средства откупорить забытые и засаленные поры. Раскрытие пор происходит с помощью жестких частиц, которые имеет в составе средство от черных точек Пропеллер, при этом грязь и избытки подкожного сала уничтожаются. После прочистки пор, полость необходимо продезинфицировать. Для этой цели профессиональные средства в составе имеют противовоспалительные компоненты. Заключительный этап – это сужения пор с помощью активных компонентов косметического средства.

Эффективные средства от компании Пропеллер



При выборе средства против комедоны следует учесть такие факторы: область поражения лица, стадия заболевания, тип кожи. В целях профилактики возникновения комедоны, рекомендовано ежедневно использовать лосьон от черных точек Пропеллер, который имеет антибактериальный и успокаивающий эффект кожи лица. В зависимости от типа кожи можно применять гель-скраб для умывания и воздушные флюиды для лица. Флюиды от компании Пропеллер также рекомендовано применять, как базу под макияж, чтобы предотвратить аллергическую реакцию или сыпь на косметические средства.

При возникновении черных точек на переносице, можно использовать специальные полоски. Они крепятся к коже по типу пластыря, в составе имеют активный комплекс веществ, которые способствует эффективному очищению кожи лица. Специалисты рекомендуют применять средства в комплексе для более быстрого благоприятного эффекта. Использование исключительно качественных средств помогут человеку надолго избавится от косметического недуга.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 1245 дней назад в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь