В Тюменской области продолжат оказывать медицинскую помощь беременным женщинам и новорожденным

В Тюменской области в 2007-2009 гг продолжат реализацию проекта "Мать и дитя" все медицинские организации области, оказывающие медицинскую помощь женщинам в период беременности и родов, а также детям в течение первого года жизни.



Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области, в 2004-2006 гг в родильных домах и детских поликлиниках городов Тюмени и Тобольска реализовывался проект "Мать и дитя", направленный на улучшение медицинских услуг женщинам и новорожденным, благодаря внедрению в службе родовспоможения современных технологий, эффективность которых подтверждена доказательной медициной. Результаты проекта "Мать и дитя" в Тюменской области свидетельствуют о его положительном влиянии на качество медицинской помощи женщинам и детям, повышении удовлетворенности женщин услугами родильных домов и женских консультаций.



За время реализации проекта в родильных домах Тюмени в два раза сократилось назначение инфузий и анестезиологических пособий. Показатель перинатальной смертности уменьшился в 2,4 раза, удовлетворенность женщин качеством медицинских услуг возросла с 63% до 87%.



Отметим, что 15 -16 мая в Областной клинической больницы №2 состоится совещание- конференция по внедрению областной модели организации медицинской помощи женщинам и детям в рамках второго этапа реализации проекта "Мать и дитя". В совещании примут участие руководители и координаторы проекта Наталья Вартапетова, Анна Карпушкина, Елена Стенковская, Юлия Бояркина, руководители медицинских учреждений Тюменской области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.nakanune.ru - Добавил med2ru 6195 дней назад в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь