Мужчине оторвало руку в состязаниях по перетягиванию каната





Нешуточные спортивные страсти разгорелись недавно на одном из пляжей китайского приморского города Шэньчжэнь. В непримиримой борьбе за победу в перетягивании каната сошлись местные команды гребцов на лодках-драконах, приурочив свое "сухопутное" соревнование к прошедшему на днях народному празднику Дуаньу. Итогом состязания, правда, на этот раз стал не традиционный приз победителю, а оторванная рука одного из спортсменов. На такой вот безрадостной ноте завершились шэньчжэньские гулянья...



А начиналось все для 34-летнего китайца по фамилии Ши не так уж и плохо, поведала газета "Наньфан жибао". Сильнейший участник своей команды, состоящей из пяти человек, он грамотно расставил своих партнеров у каната, и сам занял ответственную позицию у конца спортивного снаряда, предварительно, для стабильности, обмотав его несколько раз вокруг своей руки. Удар гонга, и соревнования начались! Никто из соперников не хотел уступать, фортуна попеременно "улыбалась" то одной, то другой команде, но добиться окончательного превосходства над соперником никому так и не удавалось.



Раззадоренные происходящим азартные зрители, забыв о правилах состязания, бросились на выручку любимых команд и схватили остававшиеся свободными концы канатов. В итоге 1,8-метровый крепкий телом Ши, как подкошенный, упал без сознания на песок, а рядом упала... его рука. Несчастного сразу же доставили в больницу, однако после сложнейшей 7-часовой операции врачи остаются осторожными в своих прогнозах. Даже если ее результаты окажутся успешными, на полное функциональное восстановление конечности, рассчитывать, по их мнению, не приходится.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил med2 5439 дней назад в категорию Травматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь