Специалисты заметили значительное увеличение числа физических травм, связанных с использованием компьютера

Боли в спине, суставах и ухудшение зрения уже давно признаны опасными последствиями после долгосрочного использования компьютера. Но эксперты установили, что число более серьёзных физических травм, связанных с компьютером, растёт быстрыми темпами.



Специалисты Национальной детской больницы и Университета штата Огайо проанализировали более 78 тыс. обращений в отделения неотложной медицинской помощи за 12-летний период и обнаружили, что число травм из-за падения компьютерной техники повысилось в семь раз. Чаще всего люди получали травмы головы в результате падения монитора; примерно 93% травм произошло дома. Подсчитано, что число острых травм, полученных в результате пользования компьютером, возросло за 12 лет на целых 732%.



Дети в возрасте до 5 лет находятся в самой большой опасности для получения физических увечий от компьютера. Травмы конечностей у малышей - наиболее распространённые последствия от использования техники /57,4%/, тогда как дети до 10 лет чаще всего получали травмы головы. По мнению американских исследователей, компьютерное оборудование может быть опасно для здоровья только в случаях его ненадлежащего применения и использования для компьютера ненадёжной и неустойчивой мебели. Кроме того, зачастую провода от компьютера должным образом не закреплены на полу и также могут стать причиной падения монитора или процессора.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.ami-tass.ru - Добавил medic 5436 дней назад в категорию Травматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь