Все об имплантации

Что такое имплантация


Имплантация представляет собой процедуру, в рамках которой пациенту устанавливается имплант заместо его родного зуба. Таким образом можно заключить, что имплантация применяется при отсутствии одного или более зубов. 


Существуют другие способы замены выпавших или разрушенных зубов. Но, имплантация за счёт своей безболезненности, быстроты и простоты, а также небольшой стоимости является самым популярным типом восстановления такого формата. 


Сегодня имплантация насколько качественно заменяет родные зубы человека, что их уже невозможно отличить внешне. В основном такой эффект достигается благодаря применению специальной коронки, которая и фиксирует зуб.


Когда нужна имплантация


Имплантация применяется во множестве различных ситуаций. Например, часто к ней прибегают для решения следующих проблем:



  • При отсутствии одного зуба и развивающейся подвижности соседних зубов соответственно;

  • При невозможности нормально употреблять пищу в силу все того же отсутствия необходимых зубов:

  • При проблемах с дикцией. 


Исходя из этого можно заключить, что имплантация - не просто полезное, а нужное мероприятие в ряде случаев, без которого жить нормально человек не сможет. 


При этом стоит отметить и то, что существуют определенные противопоказания к имплантации. Например, если у человека имеются новообразования, то данную процедуру вполне могут запретить. Тоже самое касается и людей с туберкулёзом, с болезнями крови, с проблемами слизистой или просто с ещё не до конца окрепшими зубам (до 20-22 лет). 


Такие запреты связаны с возможным появлением последствий от имплантации. Собственно, во избежание таких негативных последствий перед процедурой обязательно должна быть консультация со специалистом. 


Где сделать имплантацию


К поиску клиники для имплантации стоит подходить очень ответственно, поскольку от этого тоже зависит качество процедуры. 


Например, клиника имплантации "Колибри" уже на протяжении длительного времени оказывает услуги по установке имплантов в ротовую полость человека. Официальный сайт клиники смотри тут


Обращение в такую организацию гарантированно приведет к хорошей операции по имплантации без негативных последствий. Собственно, это доказано, например, многочисленными положительными отзывами о данной клинике, с которыми можно легко ознакомиться в интернете. 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь