Нутрициолог Строков назвал 5 преимуществ употребления чая перед сном

Чай полезен, как мы все знаем. Это поможет вам начать день бодро, а также поможет расслабиться в конце долгого дня.

Снизить стресс

"Было обнаружено, что многочисленные чаи уменьшают стресс и обладают успокаивающими свойствами. Так что выделите время, чтобы расслабиться, расслабиться и выпить чай перед сном".

Здоровый сон

Чай может улучшить как количество, так и качество вашего сна. Это помогает контролировать гормоны, связанные со стрессом. Кроме того, это помогает снизить возбуждение нейронов, позволяя вашему мозгу расслабиться.

Способствует здоровью сердца

"Чай обладает дополнительными положительными эффектами, в том числе снижает уровень вредного холестерина и в целом укрепляет сердечно-сосудистую систему. Кроме того, чай может снизить кровяное давление и улучшить уровень липидов в крови, уровень глюкозы и массу тела."


Сияющая кожа и здоровые волосы

Зеленый чай замедляет признаки старения, усиливая блеск ваших волос. Он может помочь при вспышках акне и регулировать обезболивание. Поэтому, увеличивая выработку коллагена в коже перед сном или в любое время, вы сможете уменьшить морщины и тонкие линии.


Лучшие чаи перед сном

Ромашковый чай

Ромашковый чай — это травяной чай, помогающий при проблемах со сном. Чай идеально подходит перед сном, потому что он поддерживает гидратацию, не нарушая сон. Горячий напиток также вызывает процесс охлаждения, который служит сигналом к началу засыпания.

Лавандовый чай

Вызывая химические реакции нервной системы, лавандовый чай способствует расслаблению и улучшает работу мозга.

Мятный чай

Не содержит кофеина, может помочь вам расслабиться и даже помочь вам заснуть, успокоив желудок. Горячий чай с мятой поможет снизить внутреннюю температуру тела, успокоить тело и улучшить сон за счет уменьшения воспаления.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://www.medikforum.ru - Добавил lavrentiya 377 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь