Диетолог Пономарева назвала ключевые продукты, которые вызывают диабет 2 типа

Семь из десяти всех случаев диабета 2 типа могут быть вызваны плохим питанием.

Качество и состав вашего рациона могут заложить основу для избыточного веса, который считается одним из ключевых факторов риска развития диабета 2 типа. Теперь новое исследование выявило продукты, которые могут влиять на уровень сахара в крови. К сожалению, это не очень хорошая новость для любителей переработанного мяса.

Переработанное мясо предлагает приятный вкус, а также низкую цену и легкое управление временем, когда дело доходит до приготовления.

"Примерно семь из десяти всех случаев типа 2 вызваны плохим питанием. Переработанное мясо, слишком много рафинированного риса и пшеницы были одними из самых весомых причин", - говорит врач-диетолог Василиса Пономарева .

Кроме того, неправильное питание вызвало большую долю случаев диабета 2 типа у мужчин по сравнению с женщинами, у молодых людей по сравнению с пожилыми, а также у городских жителей по сравнению с сельскими.

Новое исследование показывает, что исследование показывает, что плохое качество углеводов является ведущим фактором диабета 2 типа, связанного с питанием, во всем мире, и с важным вариации в зависимости от нации и во времени.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://www.medikforum.ru - Добавил valyuha 376 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь