Врач Захарова назвала 4 признака, что вы неправильно чистите зубы

Неправильная чистка зубов может привести к проблемам со здоровьем полости рта, начиная от кариеса и заканчивая заболеваниями десен.

К сожалению, отсутствие должного внимания к гигиене полости рта может плохо сказаться на вашей улыбке.

"Стойкий неприятный запах изо рта — если вы постоянно испытываете неприятный запах изо рта, несмотря на регулярную чистку зубов, это может указывать на то, что вы не эффективно удаляете бактерии и частицы пищи, которые вызывают запах", - говорит семейный врач Татьяна Захарова .

Захарова также назвала еще 3 признака неправильной чистки зубов.

Проблемы с деснами — неправильная техника чистки часто приводит к таким проблемам с деснами, как кровоточивость, покраснение, отек или болезненность.

Чувствительность зубов — если вы испытываете дискомфорт или боль при употреблении горячей, холодной или сладкой пищи и напитков, это может быть признаком того, что ваша техника чистки зубов нуждается в улучшении.

Обесцвечивание зубов — неправильная чистка щеткой не может эффективно удалить поверхностные пятна, что со временем приводит к обесцвечиванию зубов.
К счастью, эксперты дали полезные советы, которые помогут восстановить здоровье полости рта и гигиену зубов.

Важно чистить два раза в день в течение как минимум двух минут, по одному зубу за раз, располагая щетку под углом 45 градусов к десне и систематически работая с зубами по одному, чтобы ни одна область не попала в полость рта. пропущенный.

"Вместо того, чтобы энергично тереть зубы, вы должны чистить их мягкими круговыми движениями. Этот метод помогает удалить налет и мусор со всех поверхностей, избегая при этом повреждений. Не забывайте также чистить язык, чтобы удалить бактерии и освежить дыхание".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

https://www.medikforum.ru - Добавил validol в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь