Ваши привычки, которые медленно убивают сердце

В один прекрасный момент оно даст сбой.
Согласно статистике, сердечно-сосудистые заболевания поражают все более молодые категории граждан, что не может не вызывать волнение. Специалисты уверены, что в большинстве случаев, мы сами доводим себя до состояния, когда нашему сердцу нужна помощь. Мы решили собрать привычки, которые приводят к большим проблемам с одной из самых важных систем в организме.

Вы мало спите

Хороший сон помогает восстановиться в короткий срок. Если вы спите меньше пяти часов, организм начинает стрессовать, что выливается в большие проблемы. Циркуляция крови постепенно нарушается, вас начинает клонить в сон днем, вы становитесь непродуктивным. Как говорят специалисты, исследования показывают, что люди, чей сон был коротким и прерывистым примерно в два раза чаще страдают нарушениями в работе сердца и сосудов.

Вы ведете сидячий образ жизни

Знаете ли вы, что во время движения наш организм вырабатывает оксид азота — необходимое вещество, которое помогает нормализовать кровяное давление. Получить его можно только в процессе физической нагрузки. Постоянное пребывание в пассивном состоянии меняет работу кровеносной системы, и посещения врача в этом случае не избежать.

Вы не следите за весом

Довольно опасный момент, если вы решили питаться всем, что сильно любите. И дело не только во вредной пищи. Когда вы перестаете контролировать поступление в организм калорий, вы нарушаете не только работу ЖКТ, но и оказываете дополнительную нагрузку на сердце и сосуды. Кровь может стать гуще, а сосуды тоньше. Стоит ли говорить, что лишние килограммы способны спровоцировать сердечный приступ?

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил gorizont в категорию Кардиология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь