Стоматолог посоветовал не чистить зубы до завтрака

Врач-стоматолог Михаил Трифонов рассказал, когда лучше чистить зубы утром — до или после завтрака. Его слова цитирует Пятый канал.

По словам Трофимова, оптимальное время для чистки зубов утром зависит от того, что человек делал ночью. Если он вместо сна ел, гигиену полости рта лучше осуществить до завтрака. Во всех остальных случаях врач посоветовал чистить зубы сразу после утреннего приема пищи, а не до него. Это необходимо, чтобы удалить остатки пищи и налет, которые остаются на эмали после еды.

Трифонов назвал опасной привычку многих россиян чистить зубы после каждого приема пищи в течение дня.

Повреждение эмали, в свою очередь, может спровоцировать развитие кариеса и сильной чувствительности зубов, подытожил стоматолог.

Ранее стоматолог-ортодонт Халед Кассем назвал оптимальную продолжительность использования жевательной резинки. По его мнению, жевать ее надо не дольше 15 минут. Пренебрежение этой рекомендацией может привести к разрушению зубной эмали и заболеваниям височно-нижнечелюстных суставов, соединяющих нижнюю челюсть с черепом, заявил врач.

Вам понадобилась помощь опытных врачей-стоматологов? Стоматологическая клиника Александра Горбачёва всегда ждёт Вас. Приемлемые цены, проверенные материалы, современное оборудование и широкий ассортимент стоматологических услуг - всё это ждёт Вас в этой клинике.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил mamasha в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь