MEDTRONIC ОТКРЫВАЕТ ЦЕНТР ОБУЧЕНИЯ ВРАЧЕЙ В ОБЛАСТИ НОВЕЙШИХ МЕДИЦИНСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ В МОСКВЕ

Москва, 28 сентября 2009 года - Сегодня состоялось официальное открытие Учебного центра компании Medtronic, по высокотехнологичной медицинской помощи, в котором российские специалисты смогут получать знания и практические навыки в области последних медицинских технологий в кардиологии, кардиохирургии, хирургии позвоночника, нейрохирургии, интраоперационной навигации и диабете.

Открытие центра стало еще одним шагом в активной работе компании Medtronic в области дополнительной профессиональной подготовки врачей по применению высокотехнологичной медицинской помощи в клинической практике. В частности, только за 2008 год компанией Medtronic в России было организовано обучение более 2 500 врачей с применением современных форм обучения, включая школы, мастер-классы, стажировки в ведущих мировых и российских хирургических центрах и др.

Одной из уникальных особенностей центра является специальное учебное оборудование – компьютерные тренажеры-симуляторы – которые позволяют отрабатывать навыки проведения сложных хирургических процедур в режиме виртуальной рентгенохирургической операционной, максимально воссоздающей ход операции в реальной операционной, но без риска для пациента и врача. Московский центр станет вторым в России после открытого в декабре 2008 года Учебного центра в Новосибирске. Российские центры станут достойным дополнением к уже существующей сети из более 20 оснащённых по последнему слову техники Учебных центров Medtronic по всему миру. Ожидается, что в Российских центрах подготовки будут проходить обучение более 650 врачей в год. Все учебные программы поддерживаются компанией.

«Благодаря положительным изменениям в системе здравоохранения в России, весьма успешно продолжают интегрироваться новые подходы к профилактике, диагностике и лечению хронических заболеваний. Успех государственных программ в области здравоохранения в большой степени зависит от квалификации врачей. Учебные центры являются хорошим дополнением в подготовке специалистов в области новейших медицинских технологий, и мы гордимся тем, что открыли такой центр в Москве», – сказал Александр Семёнов, Глава Представительства Medtronic в России.

Как отметил заместитель председателя Комитета по охране здоровья Государственной Думы Сергей Колесников, «Подобные учебные центры дают уникальную возможность для медицинских специалистов совершенствовать навыки проведения сложных процедур и хирургических вмешательств. Благодаря инициативе компании Medtronic российские специалисты смогут повысить свою квалификацию, узнать о новых методах лечения больных, освоить новейшие технологии и инструменты. Я надеюсь, что со временем таких центров в России появится как можно больше»



О компании Medtronic

Medtronic располагает более чем 250 производственными предприятиями, коммерческими представительствами, исследовательскими и учебными центрами и административными комплексами в 120 странах мира. Мировая штаб-квартира компании находится в г. Миннеаполис (США).

Дополнительную информацию вы найдете на сайте www.medtronic.ru или www.medtronic.com

Любые заявления относительно будущих событий, подвержены влиянию рисков и неопределенностей, обозначенных в ежегодном докладе Medtronic по форме 10-K за год, закончившийся 24 апреля 2009 года. Фактические результаты могут существенно отличаться от ожидаемых результатов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил mmdrussia в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь