Врач назвал способ избавиться от боли в суставах

Регулярные физические нагрузки и силовые тренировки помогут избавиться от боли в суставах, считает врач-остеопат Майкл Фатика.

Издание ссылается на опрос, проведенный британской организацией Nuffield Health, согласно которому 80 процентов женщин и 77 процентов мужчин хотя бы раз в жизни страдали от болей в суставах.

По мнению Майкла Фатика, такая тревожная ситуация связана с тем, что большинство не знает, что делать при появлении дискомфорта в коленях или спине. Он объяснил, что обычно люди начинают избегать физических нагрузок, так как боятся усугубить свое состояние. В результате они постепенно теряют мышцы, делая суставы еще более уязвимыми и болезненными.

Регулярно занимайтесь силовыми тренировками или тренировками с отягощением с полным диапазоном движений. Это поможет восстановить утраченную силу мышц и защитить сустав, — отметил Майкл Фатика.

Фатика подчеркнул, что ходьба и бег не способны полностью решить проблему, так как эти виды физической активности не в полной мере задействуют суставы в коленях, бедрах и лодыжках. Более эффективным, по его мнению, упражнением является приседание. Врач рекомендовал новичкам начинать занятия с трех-пяти подходов по десять повторений и постепенно добавлять утяжеление.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил belyash в категорию Ревматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь