Врач раскрывает «жизненно важную» часть утренней рутины: позволяет оставаться бодрым в течение дня

Врач раскрыл один важный утренний совет, который может помочь людям чувствовать себя бодрее в течение оставшейся части дня.

Врач дал один важный совет, который следует включить в свой утренний распорядок дня, чтобы получить от сна максимум удовольствия и оставаться «бодрым» в течение дня.

Это произошло после того, как новое исследование показало, что большинство британцев лишены сна. Согласно последним данным взрослые часто не высыпаются.

«Если вы все время чувствуете усталость в течение дня, значит, что-то не так. Что-то не так, потому что ваше тело говорит с вами - спать. Недостаток сна со временем может привести к таким осложнениям со здоровьем, как преждевременное слабоумие, проблемы с сердечно-сосудистой системой, депрессия и беспокойство», - говорит врач-общей практики Татьяна Захарова .

Три четверти участников просыпаются с чувством усталости, по крайней мере, два раза в неделю, при этом, по оценкам, от 50 до 70 миллионов человек живут с хроническими или постоянными нарушениями сна.

Врач выделила одно распространенное поведение, которое может «значительно» нарушить сон и вызвать у вас сонливость в предстоящем дне. Проверка телефона утром или перед сном может привести к тому, что ваш мозг перейдет от дельта-волн к бета-волнам, а это означает, что ваш мозг пропускает важные альфа- и тета-волны.

Это может вызвать множество негативных последствий в течение дня.

Врач сказала, что один «важный совет», который поможет вам чувствовать себя более «бодрым» в течение дня, — это позвонить куда-нибудь в своей комнате, где «вы не сможете до него дозвониться».

«Когда у вас сработает будильник на телефоне, встаньте, чтобы выключить его, а затем немедленно заправьте постель, чтобы избежать соблазна снова заснуть», — посоветовала она.

Исследование показало, что 83 процента участников заявили, что регулярно используют будильник, причем каждый пятый использует его каждый день.

Но Захарова сказала, что это «напрасно тратит сон» и заставляет ваше тело несколько раз «трястись», настраивая вас на плохое начало дня.

Врачи рекомендуют всем взрослым спать от семи до девяти часов каждую ночь. Однако подросткам требуется значительно больше времени в постели: подросткам требуется от восьми до десяти часов сна, а детям в возрасте от шести до 12 лет — от девяти до 12 часов.

Недостаток сна постоянно связывают с хроническими проблемами со здоровьем, такими как апноэ во сне, болезни сердца, почек, высокое кровяное давление, диабет, инсульт, ожирение и депрессия. Это также может привести к бессоннице, когда у человека регулярно возникают проблемы с засыпанием.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил belyash в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь