Стоматологические процедуры: выравнивание зубов

Лучезарная улыбка часто считается одной из самых привлекательных черт лица, и выравнивание зубов играет решающую роль в достижении идеальной улыбки. К счастью, достижения в области стоматологических процедур позволили людям устранять перекосы и добиваться прямых, хорошо выровненных зубов. На сайте https://aesthetica.ru/uslugi/vyravnivanie-zubov можно узнать больше о процедурах.


Ортодонтическое лечение: основа для выравнивания зубов


Традиционные брекеты - это проверенный временем метод коррекции перекосов. Они состоят из металлических брекетов, прикрепленных к зубам, соединенных проволоками, которые слегка надавливают, чтобы переместить зубы в нужное положение. Современные брекеты более незаметны и удобны, чем их предшественники, что делает их популярным выбором как для подростков, так и для взрослых.


Прозрачные элайнеры


Прозрачные элайнеры Invisalign, произвели революцию в выравнивании зубов. Эти изготовленные на заказ прозрачные лотки практически незаметны, позволяя людям незаметно выпрямлять свои зубы. Прозрачные элайнеры являются съемными, что делает гигиену полости рта более управляемой, и они обеспечивают гибкость для тех, кто ведет активный образ жизни.


Фиксаторы: поддержание выравнивания


Как только желаемое выравнивание достигается с помощью ортодонтического лечения, фиксаторы играют решающую роль в поддержании результатов. Ретейнеры - это изготовленные на заказ устройства, которые люди надевают после лечения, чтобы предотвратить возвращение зубов в исходное положение. Они играют важную роль в сохранении вновь достигнутого выравнивания и гарантируют инвестиции в ортодонтическую работу.


Виниры


Зубные виниры - это тонкие, изготовленные на заказ оболочки, которые покрывают переднюю поверхность зубов. Они могут быть эффективным решением для устранения незначительных перекосов, зазоров или обесцвечивания. Виниры не только улучшают внешний вид зубов, но и повышают их прочность и упругость.


Удаление зуба и ортогнатическая хирургия


В тяжелых случаях несоосности, особенно при решении проблем, связанных с положением челюсти, может быть рекомендовано удаление зуба или ортогнатическая хирургия. Удаление зуба создает пространство для правильного выравнивания оставшихся зубов. Ортогнатическая хирургия включает в себя изменение положения верхней и нижней челюстей для устранения функциональных и эстетических проблем.


Для людей, стремящихся к более быстрым результатам, ускоренная ортодонтия может быть одним из вариантов. Этот подход предполагает использование передовых ортодонтических методик или устройств для ускорения процесса выравнивания зубов. Хотя ускоренная ортодонтия подходит не всем, она может значительно сократить общую продолжительность лечения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил v.v. 170 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь