Диетолог Кононенко перечислила продукты, повышающие аппетит

Диетолог-нутрициолог и кандидат медицинских наук Инна Кононенко рассказала, какие продукты способствуют повышению аппетита.

Эксперт пояснила, что повышают чувство голода продукты, которые содержат простые углеводы, потому что углеводы не перевариваются в желудке. Также усиливают аппетит различные пищевые добавки: перец, соль, горчица, базилик, пряности и соусы.

— Наиболее распространен известный всем глутамат натрия. Что делает глутамат натрия — он действует сразу на все рецепторы языка: на кислое, соленое, сладкое, горькое — таким образом нам кажется, что это еда просто безумно вкусная, и мы хотим есть все больше и больше, — пояснила она в комментарии телеканалу «Санкт-Петербург».

Конфеты, шоколад, батончики на время помогут утолить голод, но чувство насыщения пройдет быстро и снова захочется есть. Лучше всего в качестве полезного перекуса выбрать сухофрукты или орехи.

Усилителями аппетита также выступают кислые и острые продукты: яблоки, лимоны, квашенная капуста, а также фруктовые соки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил validol в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь