Врач-косметолог Макарова рассказала о негативном изменении с лицом из-за алкоголя

Врач-косметолог Татьяна Макарова: употребление алкоголя способствует отечности лица, причем такой отек имеет накопительный эффект.

Врач-косметолог Макарова рассказала о негативном изменении с лицом из-за алкоголя. По словам специалистки, его частое употребление способствует отекам, которые не проходит даже с прекращением выпивки.

«При злоупотреблении алкоголя клетки обезвоживаются, жидкость выходит из клеток и скапливается в межклеточном пространстве. Люди, часто употребляющие алкоголь, выглядят отечными даже тогда, когда перестают его употреблять», - поделилась Макарова с РИАМО.

Эксперт добавила, что пристрастие к спиртному может поспособствовать появлению розацеа. В случае этого дерматологического заболевания мелкие сосуды и капилляры на лице подвергаются воспалению и начинают разрастаться. Результатом становится гиперемия – краснота.

«Частым спутником людей, злоупотребляющих алкоголем, являются сосудистые звездочки и тусклый цвет лица», - дополнила косметолог.

Отдельно Макарова отметила высокую калорийность алкоголя, в котором часто содержатся высокие дозы сахара и быстрых углеводов. Их часто употребление старит кожу внешне, ухудшая ее цвет и делая склонной к разным высыпаниям.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://www.medikforum.ru - Добавил valyuha в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь