Терапевт перечислила симптомы аллергии на новогоднюю ель

У людей, установивших дома живую елку к Новому году, могут проявиться симптомы аллергии, предупредила терапевт Кики Сотери. Первыми признаками являются чихание и кашель.

Симптомы аллергии на елку похожи на проявления сезонных аллергий. Это насморк, дискомфорт в глазах, повышенная слезоточивость. Вызвать такую реакцию способны пятна плесени, пыльца, пылевые клещи на хвойном дереве.

Чтобы избежать неприятных симптомов, ель перед установкой необходимо промыть из шланга и высушить. Кроме того, при контакте с ней следует пользоваться перчатками.

Ставить ель лучше в помещениях с умеренной температурой. Если аллергия все же началась, нужно принять антигистаминный препарат и не подходить близко к елке

Ранее врач предупредил об опасностях «передозировки» мандаринами. Цитрусовые в больших количествах опасны для зубов и желудочно-кишечного тракта. Они также способны повысить артериальное давление у пациентов с гипертонией. Мандарины не рекомендуются при диабете, поскольку содержат большое количество сахара. Также важно помнить, что цитрусовые – сильный аллерген.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил lavrentiya в категорию Аллергология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь