Что лечит акушер-гинеколог, и когда к нему следует обратиться

Акушер-гинеколог является врачом, специализирующемся на здоровье половой системы женщин. Компетенций у данного специалиста огромное множество. Он может подобрать контрацептивы, выявить и скорректировать гормональные нарушения, также он занимается лечением болезней половых органов, проводит первичную диагностику онкозаболеваний, готовит женщину к зачатия и контролирует беременность.

Куда обратиться к гинекологу


Если вам нужен высококвалифицированный акушер-гинеколог, вам стоит обратиться в СМ-Клинику. Тут работают специалисты с опытом. Акушер-гинеколог, к которому вы придете в данную клинику, сможет решить любую проблему. Здесь вам предлагают самые лояльные цены на услуги. Записаться на прием вы можете по телефону или на веб-сайте. О данной клинике и врачах, которые здесь трудятся, прочитаете в Сети только хорошие отзывы.

Какие проблемы решает акушер-гинеколог


Здоровье половой системы женщины будет оказывать влияние на весь организм. От того, в каком состоянии находится репродуктивная система, будет зависеть не только состояние детородной функции, но и привлекательность представительницы слабого пола. Гинекологические проблемы могут возникнуть по разным причинам. Сюда относят неблагоприятную среду, инфекции, также проблемы у женщин могут начаться из-за частых стрессов и гормональных нарушений.
Цель гинеколога будет заключаться в том, чтобы сохранить репродуктивное здоровье и повысить качество жизни. Многие гинекологические болезни могут проходить без симптомов, а что касается клинических проявлений, то они могут появиться только на последней стадии болезни. Поэтому важно посещать гинеколога с профилактической целью. В собственной практике этот доктор диагностирует и лечит болезни половых органов женщины, инфекционные и воспалительные заболевания, также он будет заниматься онкопроблемами. Акушером-гинекологом будет оказана женщине помощь в реализации репродуктивной функции. Если пациентка не планирует забеременеть, то стоит обратиться к опытному гинекологу, чтобы он мог подобрать хорошие средства контрацепции.

Когда следует обратиться к гинекологу


После того как вами была начата половая жизнь, к гинекологу нужно приходить на прием каждый год, даже если у вас нет никаких жалоб. Записывайтесь на прием к врачу, если у вас:
- болит нижняя часть живота;
- дискомфорт при половых актах;
- идут выделения из полового органа.
Также к гинекологу стоит записаться на прием при зуде в паху, болезненных месячных. Изменилась периодичность менструальных выделений, обратитесь к специалисту.
Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 59 дней назад в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь