Тренер Волынкина рассказала о пяти продуктах, мешающих похудеть

Спортивный тренер Мария Волынкина назвала консервы и макаронные изделия в числе продуктов, препятствующих похудению.

Тренер Волынкина рассказала , что следующие пять продуктов, употребляемых на регулярной основе, мешают похудеть и способствуют увеличению жировой массы.

Сахар.
Выпечка.
Макаронные изделия.
Разнообразные колбасы.
Консервы.

Волынкина отметила, что продукты, содержащие добавленный сахар, интенсивнее других повышают уровень сахара в крови и вместе с ним провоцируют выброс инсулина. Их частое поедание может вести к метаболическим нарушениям, способствующим активному жироотложению.

Что касается макарон, специалист добавила, что мешать похудению может употребление продуктов из белой муки в целом. Такая еда тоже способна вызывать резкие колебания уровней сахара и инсулина и их последствие – повышенный неконтролируемый аппетит.

Колбасные изделия часто содержат добавки, которые тоже могут усиливать аппетит. Кроме того, в них присутствует много других искусственных компонентов, негативно влияющих на обмен веществ.

Консервы также обычно насыщены нежелательными и потенциально вредными добавками, а кроме того, солью, нередко и сахаром. Эксперт подчеркнула, что иметь здоровый вес помогает прежде всего натуральная пища, которая не подвергается агрессивной тепловой обработке наподобие жарки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://www.medikforum.ru - Добавил validol 53 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь