Какие документы нужны для проведения кремации

Раньше, когда человек оформлял какой-нибудь важный документ, достаточно было просто паспорта. Сейчас же чуть ли не для каждого действия нужен свой документ. Справка, чтобы взять справку, пошлины, оплаченные чеки, и т. д.


Бюрократия сопровождает человека всю его жизнь. От рождения до самой смерти: свидетельство о рождении, справка по месту жительства, прописка, студенческие, СНИЛС. Куча документов. И на любимых питомцев тоже. Раньше, чтобы у хозяина была собака, достаточно было просто заплатить продавцу. Сейчас (особенно если животное было породистым) — обязателен ветеринарный паспорт, отметки о прививках, ветеринарная карта. И отметка о чипировании.


Урна


И когда животное умирает, неважно, какой смертью, тоже понадобится куча документов. Состояние не из приятных: владелец и так находится в растерянности и шоке от кончины питомца, а еще нужно найти и собрать кучу бумаг. Но сначала — выполнить необходимые действия:



  • Оповестить ветеринара о кончине питомца в течение суток.

  • Дождаться результатов проверки на токсины, вирусы и смертельные инфекции.

  • Получить от ветеринара свидетельство для разрешения на проведение кремации.


Если хозяин никогда до этого не обращался в ритуальные услуги для животных, он может растеряться. Но к счастью, сотрудники ветеринарных клиник давно сотрудничают с крематориями (https://vetritual.ru/). Они объяснят, как и что нужно делать. Далее сотрудник увозит тело.


Кремация


Перед тем как кремировать животное, сотрудник компании должен оформить согласие на проведение кремации. Согласие выдает хозяин. Для этого он должен взять ветеринарный и личный паспорт (для заполнения данных на бланке). Ветеринарная карта содержит необходимые сведения о питомце: рост, вес. Данные понадобятся для расчета стоимости индивидуальной кремации.


Когда заявление заполнено, сотрудник компании оформляет договор на оказание услуг кремации. Обычно там отражены все нюансы и дополнения:



  • Данные заказчика.

  • Медицинские параметры питомца.

  • Вид кремации: общая или индивидуальная.

  • Отметка о доставке.

  • Отметка о заказе видеоотчета.

  • Отметка о заказе индивидуальной урны и т. д.

  • Дата проведения кремации.

  • Итоговая стоимость кремации.


Договор


Главное — выбрать подходящую компанию, с нормальными ценами и отзывами (https://ritualvetmsk.com/). В целом, ничего сложного в этом нет. Пакет документов стандартный. Но если хозяин беспокоится, он может взять что-то дополнительное, «на всякий случай». В нынешнее время, когда каждая бумажка имеет значение, это неудивительно. Может понадобиться и СНИЛС, страховка на животное, и многое другое. К тому же, каждая контора устанавливает свои правила. В одной достаточно паспорта и разрешения, другая потребует что-нибудь еще.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил v.v. 49 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь