Правила перевозки больных между городами


Медицинская эвакуация – это сложный процесс, который требует соблюдения определенных правил. Особенно важно соблюдать эти правила при перевозке больных между городами. Для этого необходимо использовать специальное оборудование и проводить перевозку под контролем профессионалов. Также требуется специализированный транспорт. Вот пример одной из компаний, которая оказывает подобные услуги: https://tmedservis.ru/mezhdugorodnyaya-perevozka-lezhachih-bolnyh


Виды перевозки больных


Правила перевозки больных между городами зависят от типа перевозки. Она может быть плановой или экстренной. Плановая перевозка проводится, если госпитализация была запланирована заранее. Она также может понадобиться при возвращении пациента из больницы домой или для долечивания в пансионате.



Экстренная перевозка обычно требуется для транспортировки тяжелобольных пациентов. В таких случаях риски перевозки значительно возрастают. Поэтому экстренная перевозка может быть проведена только после предварительного изучения истории болезни и оценки возможных осложнений.


Правила экстренной перевозки


Перед началом экстренной перевозки желательно связаться с лечащим врачом пациента и обсудить его состояние. Также важно продумать все детали перевозки. Необходимо убедиться, что медицинское учреждение, в которое будет доставлен пациент, готово принять его и обеспечить необходимую помощь.



Также следует проверить готовность транспортного средства. Во время экстренной перевозки необходимо выполнить манипуляции для надежной фиксации и стабилизации пациента.


Правила плановой перевозки


Существуют общие правила для экстренной и плановой перевозки. В салоне специализированного автомобиля должны быть носилки для переноски пациента до места назначения (обычно это медицинское учреждение). Также необходима многоуровневая каталка с отделяемой основой. Внутри транспортного средства должен быть просторный салон, вмещающий не только лежачего пациента, но и сопровождающих его людей.



Автомобиль, используемый для медицинской эвакуации, должен быть оснащен кислородным оборудованием, отопителем, кондиционером и источниками питания.


Помимо вышеуказанных правил, при перевозке больных между городами также необходимо учитывать особенности каждого конкретного случая. Например, при перевозке пациентов с инфекционными заболеваниями требуется соблюдать дополнительные меры предосторожности, чтобы предотвратить распространение инфекции. Также важно учитывать особенности состояния пациента, его возраст, наличие сопутствующих заболеваний и другие факторы, которые могут повлиять на безопасность и комфорт перевозки. При планировании междугородней транспортировки больного всегда рекомендуется обратиться за консультацией к специалистам, которые смогут предоставить необходимую информацию и рекомендации для обеспечения безопасности, и эффективности перевозки.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 48 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь