Врач Волкова назвала частые ошибки, связанные с первым приемом пищи

Врач Екатерина Волкова: употребление кофе на пустой желудок – одна из ошибок, относящихся к завтраку.

Врач Волкова назвала частые ошибки, связанные с первым приемом пищи после пробуждения от сна. В частности сказала медик, люди поступают неправильно, когда вместо полноценного приема пищи начинают пить кофе. Подобная привычка может спровоцировать ухудшение в состоянии организма при имеющемся гастрите, проблемах с желчным пузырем или гипертонии. Вдобавок, у людей, которые первым делом пьют кофе, откладывается время завтрака, что специалист считает неправильным.

«Если уже сформировалась привычка пить бодрящий напиток вместо завтрака, то перед кофе будет не лишним выпить капсулу омеги-3. И позавтракать не позже, чем через час», - констатировала Волкова в своем Telegram-канале.

Она обратила внимание на то, что люди часто жалуются на отсутствие аппетита утром. По словам Волковой, это может говорить о несбалансированности питания (например, о том, что вечером поглощается большое количество пищи). Отказываться утром от пищи, которая запускает обменные процессы и дает организму энергию для работы на весь день, – это ошибка. Если утром нет никакого желания есть, это следует обсудить с врачом: нужно удостовериться, что за таким состоянием не срываются проблемы со здоровьем.

«Причиной отсутствия аппетита и тошноты по утрам может быть утренний застой желчи», - заявила эксперт.

Волкова добавила, что первый прием пищи должен состояться вскоре после пробуждения, даже если человек просыпается рано, до 7 утра. В том случае она советует прибегнуть к легкому перекусу в виде кусочка сыра или цельнозернового хлеба, огурца. Чуть позже, с наступлением естественных физиологических часов бодрости, уже можно позавтракать полноценно.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

https://www.medikforum.ru - Добавил validol в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь