Услуги лор-хирургии

Лор-хирургия является областью медицины, которая занимается лечением патологий уха, гортани, глотки, носа и придаточных пазух носа хирургическим путём. К операции лор-врач обращается лишь в том случае, когда весь арсенал медикаментозных методов терапии полностью исчерпан. При заболеваниях лор-органов специалистами проводятся различные виды вмешательств, начиная от вскрытия фурункула и заканчивая операцией по изменению формы носа. Такие процедуры могут проводиться как в стационарных условиях, так и амбулаторно.

Показания для обращения к лор-хирургу


Лор-хирургия охватывает широкий спектр направлений, включая хирургию носа, горла, ушей, гортани и смежных областей. Специалисты проводят различные операции для устранения проблем, связанных с этими областями. Ознакомиться с предлагаемыми услугами и их стоимостью можно на сайте https://rinoplastika.kz/lor-hirurgija клиники. Лор-хирурги обладают высокой квалификацией и большим опытом в проведении операций в области головы и шеи.
Проведение хирургического вмешательства может быть назначено пациенту при различных заболеваниях:
~ полипы в носовой полости;
~ различные опухоли и кисты;
~ дефекты перегородки носа;
~ проблемы со слухом;
~ нарушение голоса.
Обратиться за консультацией к лор-хирургу необходимо при постоянных болевых ощущениях в ушах, горле или носу. Специалисты помогут справиться с постоянным насморком и заложенностью носа, а также решить проблему с голосом или слухом.

Виды операций


Аденоидэктомия - это операция по удалению аденоидов, которая показана пациентам при частых воспалительных процессах или гипертрофии аденоидов у детей. Тонзиллэктомия может назначаться пациентам при рецидивирующей ангине или иных патологиях миндалин. Риносептопластика - это операция на носовой перегородке для исправления деформаций, улучшения дыхания и терапии насморка в хронической форме.
Хирургия ушей включает в себя операции на наружном, среднем и внутреннем ухе. С их помощью удаётся вылечить различные патологии и повреждения в этой области. Операции на голосовых связках и других структурах гортани помогают устранить голосовые расстройства и решить обструктивные проблемы. Каждая операция имеет свои показания и противопоказания. Решение о необходимости проведения хирургического вмешательства принимается врачом после полного обследования пациента.
Услуги центра лор-хирургии могут включать консультации специалистов, диагностические процедуры, хирургические операции, реабилитацию после операции и другие. Стоимость услуг лор-хирургии зависит от сложности процедуры, квалификации и опыта врача, необходимости дополнительных исследований и материалов.
Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 34 дня назад в категорию Хирургия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь