Врач Умнов: ужин как минимум за 3 часа до сна помогает избавиться от пивного живота

Врач Александр Умнов: чтобы убрать пивной живот, следует скорректировать рацион и придерживаться правильного времени приемов пищи.

К появлению пивного живота на мужской фигуре ведет не только пристрастие к пиву.

«Основной причиной возникновения пивного живота у мужчин считается избыточное поступление углеводов при снижении физической активности, а также нарушение гормонального баланса – избыток эстрогенов, вызывающих разрастание подкожно-жировой клетчатки передней брюшной стенки», - рассказал врач Умнов.

Медик поделился советами о том, как избавиться от ожирения на животе. В первую очередь, нужно перейти на более здоровое питание, отказаться от слишком жирных, жареных, копченых, соленых и сладких блюд – базой рациона должны быть продукты в виде нежирных сортов мяса и рыбы, кисломолочных изделий, овощей.

Умнов обратил внимание на то, что приемы пищи не должны быть поздними – ужин как минимум за 3 часа до сна помогает избавиться от пивного живота.

«Следует питаться четыре-пять раз в день небольшими порциями, тщательно пережевывать пищу и выходить из-за стола с небольшим чувством голода. При этом ужинать нужно за три часа до отхода ко сну. Для улучшения метаболизма также нужно пить два литра негазированной воды в день», - сообщил эксперт.

Чтобы процесс избавления от жировых излишков на животе был более результативным, нужно отказаться от употребления алкоголя, включая пиво, добавил медик.

Еще один совет врача: следует увеличить физические нагрузки. Умнов подчеркнул, что важно быть активным и подвижным человеком за счет разнообразной ежедневной деятельности, а не только каких-то упражнений.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://www.medikforum.ru - Добавил gorizont в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь