Как правильно выбрать первый бюстгальтер девушке-подростку?

Бюстгальтер для подростка — это символ взросления. Грудь у молодых девушек начинается формироваться в 12-15 лет. Процесс у всех проходит по-разному и зависит от многих факторов (наследственность, образ жизни и другие).


Первый признак, что пришло время приобретать бра — изменение формы, объема груди. К покупке следует отнестись внимательно и серьезно. Формирование подросткового организма идет активно. Неправильно выбранный лифчик может нанести вред здоровью.


Правила выбора


Обычно девушки-подростки обращают внимание на красивые нательные изделия. Но взрослые должны помочь сделать правильный выбор с заботой о здоровье ребенка.


Полезные советы:



  • Лучше, чтобы покупка первого бюстгальтера была совместным шопингом. Дочка будет примерять понравившиеся модели, а мама — подсказывать и помогать с выбором.

  • Лифчик должен соответствовать анатомическим особенностям подростковой фигуры. Для груди первого размера можно выбрать топик. Как только бюст вырастит до второго размера, можно приобретать бра с чашечками.

  • Изделие должно повторять фору молочных желез и обеспечивать комфорт.

  • Лямки и косточки лифчика не должны давить.


Лучше приобрести несколько моделей нижнего белья, чтобы девушка-подросток могла определиться в процессе носки, какая подходит больше.


Подросткам нельзя использовать лифчики пуш-ап. Такие модели искусственно поднимают молочные железы, пережимая кровеносные сосуды. Это может стать причиной неправильного формирования бюста и развития заболеваний.


Необходимо следить за размером бюстгальтера. Грудь подростка быстро увеличивается, поэтому через 4-6 месяцев может возникнуть необходимость приобретения нового изделия.


Подходящие модели


При выборе нижнего белья нужно учитывать индивидуальные особенности фигуры.


Хорошим вариантом для правильного формирования груди будет лифчик с чашечками, отлично поддерживающий бюст и придающий нужную форму.


Комфортной для подростка будет модель без косточек, которая не сковывает движения.


Узкий топ с чашечками будет хорошим вариантом для девушек, у которых грудь только начала приобретать объем. Такая модель поддерживает осанку. Но подросткам старшего возраста данный тип не подходит.


Если подросток стесняется своего бюста, можно попробовать лиф-минимайзер, предназначенный для визуального уменьшения объема груди.


Бесшовные модели за счет особенностей пошива будут придавать молочным железам красивую форму.


Необязательно приобретать импортные модели. Можно выбрать бюстгальтеры российских производителей, сделанные из качественных материалов. Широкая линейка удобных и стильных моделей позволяет выбрать подходящий вариант для конкретного возраста и фигуры.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил v.v. 33 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь