Врач Шуппо: после перенесенного ОРВИ нужно пить больше воды

Врач Ольга Шуппо: после перенесенного ОРВИ человек может ощущать значительный упадок сил и плохое самочувствие.

Врач Шуппо предупредила в интервью, что организм человека, перенесшего вирусное заболевание, может испытывать так называемое «дефицитное» состояние, возникающее из-за того, что во время болезни были потрачены и не восполнены в должной мере витамины и микроэлементы. При этом ощущается истощение, упадок сил, значительная усталость, подавленность.

«Во время болезни для борьбы с вирусом затрачивается множество внутренних ресурсов, поэтому после выздоровления организм оказывается истощен. Из-за этого человек может ощущать нехватку сил и энергии», - рассказала специалист.

Ольга Шуппо уточнила, что переболевшие люди часто испытывают нехватку витамина С, витамина Е, витамина Д, витаминов группы В, а также дефицит таких микроэлементов как селен и магний. Ощущая недостаток этих веществ, организм начинает накапливать токсины, и это тоже влияет на состояние особой угнетенности и слабости после перенесенного ОРВИ, усугубляя негативные ощущения.

Эксперт констатировала, что в этой ситуации будет уместен прием витаминных комплексов и добавок, но их назначением и определением нужной дозировки должен заниматься только врач.

Врач Шуппо добавила, что после перенесенного ОРВИ нужно пить больше воды, в том числе минеральной.

«Пить много воды следует для восстановления кислотности организма и улучшения процесса детокса. Во время болезни происходит закисление организма, поэтому лучше всего временно перейти на щелочные минеральные воды», - поделилась медик.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://www.medikforum.ru - Добавил gorizont в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь