Назван доступный продукт, помогающий снизить уровень холестерина

Яблоки богаты пектином и растворимой клетчаткой, способной снизить уровень холестерина в крови, рассказал нутрициолог Магомедтагир Ибрагимов. Он отметил, что данный продукт содержит полифенолы — растительные соединения, снижающие риск воспалительных процессов в организме.

Яблоки содержат пектин и растворимую клетчатку, снижающую холестерин. Яблоки также содержат полифенолы — растительные соединения, снижающие риск воспаления и хронических заболеваний. Яблоки также являются источником кверцетина — флавоноида, который может улучшать функцию легких, снижать аллергические реакции, — добавил Ибрагимов.

Ранее врач-эндокринолог Антонина Гуреева рассказала, что для профилактики диабета нужно высыпаться и много двигаться. Она добавила, что для уменьшения риска диабета можно употреблять кофе, этот напиток оказывает защитное действие. Также лучше всего придерживаться средиземноморской диеты — она устраняет нарушения в процессе метаболизма.

Диетолог Елена Соломатина ранее сообщила, что популярные среди россиян арбуз и дыня обладают множеством полезных свойств. В частности, они предотвращают развитие рака. По ее словам, в составе арбуза больше воды, чем в дыне, а также есть антиоксидант ликопин, который предохраняет слизистые от разрушений, препятствует развитию онкологических заболеваний и благотворно воздействует на предстательную железу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил lavrentiya 18 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь