Врач Тананакина назвала среди способов похудеть к лету питье воды, отказ от картофеля и бананов

Врач-эндокринолог Наталия Тананакина: тем, кто хочет похудеть к лету, нужно есть больше белка и меньше углеводов, овощи и фрукты употреблять в утреннее время.

Врач Тананакина назвала в беседе с «Известиями» способы похудеть к лету. Медик констатировала, что в повседневном рационе нужно отдавать предпочтение белку, клетчатке и полезным жирам, а также максимально сократить количество добавленного сахара.

«Порцию необходимо разделить на четыре части: углеводы, белки, растительная клетчатка и жиры. При каждом приеме пищи должно быть как можно больше белка и растительной клетчатки: это помогает чувствовать сытость», - поделилась специалист.

Наталия Тананакина отметила, что людям, желающим похудеть к лету, есть овощи и фрукты лучше всего в первой половине дня – организм усвоит из них витамины, минералы и антиоксиданты, ускоряющие метаболизм, а полученный сахар успеет переработать к вечеру. Эндокринолог обратила внимание на то, что некоторые растительные продукты из рациона худеющих людей необходимо исключать – они обладают высоким гликемическим индексом и стимулируют выделение большого количества инсулина, стимулирующего жироотложение.

Среди способов похудеть к лету Тананакина назвала отказ от картофеля и бананов.

«Для желающих похудеть следует исключить из рациона картофель, морковь, свеклу, баклажаны, отдать предпочтение зеленым салатам, огурцам, редису, помидорам, сельдерею. Исключить бананы и виноград ввиду их высокой калорийности», - посоветовала эксперт.

Еще один способ, предложенный врачом, – питье воды: это стимулирует обменные процессы, включая жирообмен. В свою очередь, употребление алкоголя обостряет аппетит и увеличивает общее количество калорий, которые организм получает за день.

Тананакина подчеркнула, что наиболее эффективно худеть помогает коррекция рациона в сочетании с физическими нагрузками, подвижностью, упражнениями. Что также важно для обретения стройности – хороший и достаточный по времени сон.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://www.medikforum.ru - Добавил validol в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь