Положительная оценка нового препарата для лечения вторичнопрогрессирующего рассеянного склероза

Bio MS Medical Corp – один из лидеров в разработке препаратов для лечения рассеянного склероза 15.04.09 объявила, что независимый Совет по Мониторингу Безопасности для Компаний США закончил проведение анализа безопасности III фазы исследования по протоколу MAESTRO-03 – исследования дирукотида (dirucotide) у пациентов с вторично-прогрессирующим рассеянным склерозом и рекомендовал продолжение исследования согласно протоколу.



MAESTRO-03 U.S. – III фаза базового рандомизированного двойного слепого исследования, в котором около 510 пациентов в 67 исследовательских центрах получают дирукотида (dirucotide) или плацебо внутривенно каждые 6 месяцев в течение 2 лет. Первичная цель определена как оценка статистически достоверного и клинически значимого увеличения времени прогрессирования заболевания, измеренной с помощью расширенной шкалы инвалидизации (Expanded Disability Status Scale - EDSS) у пациентов с рассеянным склерозом при выявлении генов HLA-DR2 и/или HLA-DR4 (до 70 % всех пациентов с рассеянным склерозом являются HLA-DR2 и/или HLA-DR4 позитивными).



BioMS Medical – биотехнологическая компания, занимающаяся разработкой и выведением на рынок новых лечебных технологий. Ключевой продукт компании дирукотид с 2007 года оценивается в двух базовых клинических исследованиях III фазы: MAESTRO-01 в Канаде и Европе и MAESTRO-03 в США.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://rscleros.ru - Добавил ilves в категорию Неврология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь