Тайские врачи призывают заниматься йогой, чтобы избавиться от болей в спине и остеохондроза

"Чтобы избавиться от болезней, дурных мыслей и апатии, займитесь йогой" - такой совет все чаще дают населению таиландские врачи.



В королевстве существует множество школ, где можно заниматься различными видами йоги - Хатха, Шивананда, Аштанга-Виньяса, Бикрам и др. Каждый выбирает то, что ему по душе - акцент на физических упражнениях, на дыхательной практике, или же на достижении духовного просветления.



Врачи рекомендуют начинать с самых простых упражнений, доступных каждому в любом возрасте. Специально для новичков в интернете открыт сайт, где на анимированных картинках показано, как правильно делать упражнения и принимать асаны /то есть позы для выполнения упражнений/. Имеется и исчерпывающая информация о науке правильного дыхания - пранаяме - а также о технике расслабления, иначе шавасане. Сайт также подробно рассказывает о всевозможных диетах, которые могут сопутствовать занятиям и медитациям. Речь здесь идет, конечно, о пользе вегетарианской пищи.



Врачи уверяют, что главное в исцелении организма от болезней - сделать первый шаг. "Можно много думать, как избавиться от недуга, но при этом ничего не делать. Начните заниматься йогой - и вы мгновенно почувствуете, как ваш организм справляется с болезнью", - отмечают эскулапы.



Всего на сайте представлены 15 простых упражнений. Врачи гарантируют после регулярных занятий избавление от болей в спине, заболеваний суставов, в частности остеохондроза. Кроме того, йога помогает оздоровлению легких, укреплению сердечной мышцы, сосудов и всего организма в целом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://ami-tass.ru - Добавил labus в категорию Ревматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь