Независимое исследование с участием 1800 пациентов подтверждает заметные преимущества XIENCE V против TAXUS Liberte

Москва, Россия, 4 декабря 2009 года – Представленные 23 сентября 2009 г. в Сан-Франциско данные исследования COMPARE продемонстрировали, что лидирующий на рынке эверолимус-доставляющий коронарный стент XIENCE V® компании Abbott обладает значительными преимуществами по ключевым показателям безопасности и эффективности по сравнению с паклитаксель-доставляющим коронарным стентом TAXUS® Liberte (TAXUS). По итогам одного года XIENCE V продемонстрировал значительное снижение частоты серьезных неблагоприятных кардиальных событий (МАСЕ*) по сравнению с TAXUS (6,2% для XIENCE V против 9,1% для TAXUS, p=0,023) по этому основному итоговому составному показателю исследования, объединяющему все смертельные случаи, несмертельные инфаркты миокарда и реваскуляризацию целевого сосуда (TVR**). Кроме того, XIENCE V продемонстрировал значительное снижение случаев тромбоза стента по сравнению с TAXUS (0,7% для XIENCE V против 2,6% для TAXUS, p=0,002), значительно более низкую частоту реваскуляризаций целевого сосуда (2,4% для XIENCE V против 6,0% для TAXUS, p=0,0001) и значительно более низкую частоту реваскуляризаций целевого поражения (TLR***) (1,7% для XIENCE V против 4,8% для TAXUS, p=0,0002).

Результаты исследования COMPARE были представлены доктором медицинских наук Питером Смитсом (Peter Smits) из госпиталя Maasstad Ziekenhuis (Роттердам, Нидерланды) на конференции по транскатетерной кардиоваскулярной терапии 2009 г. (ТСТ****) в Сан-Франциско (США).

«Исследование COMPARE проводилось на реальной, сложной популяции пациентов и подтвердило то, в чем мы уже убедились ранее сегодня на результатах исследования SPIRIT IV и в целом на данных всех исследований семейства SPIRIT – XIENCE V постоянно демонстрирует выдающиеся показатели по сравнению с TAXUS, будь то TAXUS Express в исследовании SPIRIT IV или TAXUS Liberte в инициированном исследователем испытании COMPARE», – высказался доктор наук Джон Кейпек (John Capek), исполнительный вице-президент по медицинским изделиям компании Abbott.

Информация о XIENCE V

Стент XIENCE V применяется для лечения ишемической болезни сердца посредством поддержания в открытом состоянии суженной или закупоренной артерии и контролируемого выделения лекарственного средства, эверолимуса, для предотвращения повторного закрытия артерии после стентирования. Стент XIENCE V создан на платформе лидера рынка непокрытых металлических стентов – системы коронарного стента MULTI-LINK VISION® производства Abbott. Платформа VISION разработана для обеспечения простоты доставки и облегчения врачу маневренности при стентировании пораженного участка артерии.



Стент XIENCE V предлагается с обоими типами системы доставки, как по проводнику (OTW), так и быстрой смены проводника (RX). Система быстрой смены проводника является наиболее широко используемым типом систем доставки, поскольку обеспечивает одному оператору дополнительную свободу действий в процессе установки стента.

Лидирующий на рынке эверолимус-доставляющий стент XIENCE V компании Abbott находится в свободной продаже в Соединённых Штатах, Европе и других международных рынках. В Японии XIENCE V находится в стадии испытаний и в данный момент исследуется Министерством здравоохранения, труда и социального обеспечения, а также Агентством по фармацевтическим препаратам и медицинским приспособлениям.



Компания Abbott поставляет специально маркированную версию XIENCE V под названием эверолимус-доставляющий коронарный стент PROMUS® для корпорации Boston Scientific. Стент PROMUS разработан, изучен и запущен в производство компанией Abbott и поставляется для Boston Scientific в соответствии с соглашением о дистрибьюции, заключенным между двумя компаниями.

Эверолимус разработан компанией Novartis Pharma AG как ингибитор сигнального активатора пролиферации, или ингибитор mTOR, и лицензионно использован компанией Abbott в качестве лекарственного средства, доставляемого стентом. Как было показано, эверолимус подавляет рост неоинтимы в коронарных артериях после имплантации стента благодаря антипролиферативным свойствам.



XIENCE V применяется для расширения просвета коронарных артерий у пациентов с симптомной ишемической болезнью сердца, обусловленной впервые возникшими стенозами нативных коронарных артерий (участки поражения не более 28 мм) при базовом (референсном) диаметре сосудов от 2,5 до 4,25 мм. Дополнительные сведения о XIENCE V, включая важную информацию о безопасности, можно получить по адресам www.xiencev.com или www.abbottvascular.com/en_US/content/document/eIFU_XienceV.pdf.



Информация о компании Abbott Vascular

Abbott Vascular – это подразделение компании Abbott, являющееся одним из мировых лидеров эндоваскулярного бизнеса, концентрирующее свои усилия на совершенствовании лечения коронарной болезни и повышении качества жизни пациентов путем объединения современных инновационных достижений в области медицинского инструментария и фармацевтической промышленности, инвестиций в научные разработки и развитие, продвижения вперед через обучение и образование. Компания Abbott Vascular, головной офис которой расположен в Северной Калифорнии, предлагает полный спектр изделий для закрытия сосудов после интервенций, изделий для эндоваскулярных и коронарных процедур.

Информация о компании Abbott



Abbott – это международная универсальная здравоохранительная компания, занимающаяся открытием, разработкой, производством и маркетингом фармацевтических и медицинских продуктов, включая пищевые добавки, приборы и средства для диагностики. В компании занято более 72000 человек, а её продукция продается более чем в 130 странах.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил mmdrussia в категорию Кардиология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь