Роснанотех вложит 1,3 млрд руб. в совместный с «Медсинтез» проект по выпуску противоопухолевых препаратов

Наблюдательный совет государственной корпорации «Роснанотех» принял решение о начале совместного проекта с уральским заводом «Медсинтез». В рамках проекта будет создано предприятие по выпуску нанолипосомальных форм противоопухолевых препаратов. Юридическое лицо будет создано до марта 2010 года, сообщил заявил председатель совета директоров «Медсинтез» Александр Петров. «Проект прошел пятый этап согласований – наблюдательный совет Роснано. Это будет очень крупный проект, который уже рассмотрен комиссией по модернизации экономики при президенте России и рекомендован к включению в перечень президентских программ», – сообщил Александр Петров.

Кроме того, сообщил г-н Петров, в планах стратегического развития на 2010 год «Медсинтеза» начало выпуска препарата «Триозаверин».

В рамках программы импортозамещения, на базе предприятия будет запущен цех по выпуску первичной лекарственной упаковки объемом 21 млн единиц в год. Для этого «Медсинтез» закупил в Голландии конвейерные машины.

Кроме того, в 2010 году «Медсинтез» планирует в два раза ( с 11 млн литров до 20 млн литров в год) увеличить производство инфузионных растворов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.nep08.ru - Добавил med2ru в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь