Ежегодное медицинское обследование – ключ к борьбе с раковыми заболеваниями

Только ранняя диагностика онкологических заболеваний позволяет победить страшную болезнь в 80 процентах случаев. Об этом говорится в опубликованном докладе таиландских исследователей Университета Чулалонгкорна, посвященному Дню борьбы с раком.



"Рак по-прежнему является "убийцей номер один" в Таиланде, а количество погибающих от него людей ежегодно увеличивается, и только ранняя диагностика дает высокие шансы на выживание", - говорится в докладе врачей. В период с 2005 по 2007 год "рак стал основной причиной смерти вреди населения королевства". Так, по данным сотрудников Университета, только в 2007 году от болезни скончались 53,4 тысячи человек. В 2008 году рак был диагностирован у 120 тысяч человек. Наиболее распространен в Таиланде рак печени, органов пищеварения, груди и легких. Согласно докладу, "если болезнь удается диагностировать на раннем этапе, то в 80-90 проц случаев ее можно вылечить".



Среди причин возникновения заболевания - загрязнение окружающей среды, продуктов питания, стресс и в целом неправильный образ жизни. Врачи призывают население ежегодно проходить полное медицинское обследование и в случае подозрительных симптомов не затягивать, а немедленно обращаться к специалистам.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://ami-tass.ru - Добавил medic в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь