Страх бедности, бедность, гипноз, избавиться от страхов и фобий

Как победить страх бедности и оставаться спокойным при любых обстоятельствах.



Страх бедности никогда не овладевает вами только в том случае, если вы глупы или невежественны. Вы знаете, что происходит в мире. Вы в курсе экономической ситуации – как в вашей жизни, так и вообще в мире. Вы в курсе тех затруднительных обстоятельств, в которых вы находитесь, и знаете денежные средства и навыки, которыми вы располагаете – или можете раздобыть – для того, чтобы справиться с ними. Итак, почему вы испытываете болезненный страх? Страх стать бедным может разрушить вашу жизнь, и страх бедности действительно разрушительный, не так ли? Вы можете заблудиться в ужасающих фантазиях, представляя себе, какой кошмарной была бы ваша жизнь, если бы вам пришлось сводить концы с концами, или же жить на меньшее количество денег, чем сейчас. Это делает вас неспособным заметить те реальные возможности, которые предоставляет вам жизнь. Страх может парализовать вас и привести к пассивности и бездеятельности даже в том случае, когда вы действительно видите перед собой возможности. Ваш интерес к жизни и радость от нее все больше уменьшаются и уменьшаются.



Понимание страха стать бедным. Страх стать бедным не так прост, как страх пауков или же страх быть ограбленным. Также не все так просто в отношении денег. Это комплексный набор чувств, касающийся сильно эмоциональных аспектов, таких как вопрос выживания, самоидентичности, счастья, самоуважения и собственной значимости. Сильное эмоциональное волнение производит хорошо известный эффект на нас. Оно разрушает в нас способность мыслить ясно и принимать рациональные решения.



Почему страх производит на вас такое влияние. Чувство полного бессилия, которое порождает страх бедности, возникает вследствие особого эффекта эмоционального возбуждения, вызванного чувством опасности. Когда вы напуганы (то есть чувствуете, что ваша жизнь находится в опасности), ваше тело автоматически производит сильную стрессовую реакцию, т. н. синдром «нападения-или-бегства», в результате которого в кровь выбрасывается много адреналина. В случае если ни нападение, ни бегство невозможны, это заставляет вас «замереть» – стать словно парализованным. Конечно, иметь меньшее количество денег или других средств к существованию не является прямой опасностью для жизни, как если кто-то приставляет вам нож к горлу. Но поскольку зачастую мы чувствуем (и очень сильно), что то, что мы имеем, это и есть мы сами, следовательно, любая угроза тому, что мы имеем, является угрозой тому, кто мы есть – то есть угрозой нашей жизни. И эта автоматическая реакция проявляется даже тогда, если мы сознательно понимаем, что это не так. И это никоим образом не помогает нам справляться с реальной ситуацией.



Как вы можете избавиться от старого шаблона возникновения страха с помощью гипноза. Возможно ли вообще избавиться от реакции, которая возникает автоматически и не поддается контролю с нашей стороны? Если вы хотите оставаться спокойными и объективно воспринимать происходящее при различных экономических условиях, а также продолжать наслаждаться жизнью вне зависимости от того, что происходит вокруг, можете ли вы перестать рисовать в своем воображении устрашающие картины?



«Победите страх бедности» – это сеанс гипноза, который поможет вам наладить связь с подсознательным «программированием», которое порождает реакцию страха и «перепрограммировать» его. Это словно переустановка сверхчувствительной сигнализации в машине, для того чтобы она не включалась всякий раз когда кто-то просто проходит мимо, так сказать, а только когда кто-то действительно пытается взломать машину. Этот сильнодействующий сеанс гипноза научит вас расслабляться эмоционально. Вы насладитесь поистине глубокой релаксацией – процесс, который сам по себе снижает эмоциональное возбуждение и дает вам возможность увидеть вещи такими, какие они есть на самом деле. Также вы узнаете о том, как расширять богатство своих внутренних природных сбережений, которыми вас щедро наградила природа, для того чтобы вы получали от жизни все самое лучшее.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://mastersoul.ru - Добавил Mastersoul 5184 дня назад в категорию Аллергология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь