Пожилые американцы всё чаще умирают в результате серьёзных случайных травм, показал национальный обзор

Риск смерти от травм резко увеличился и продолжает расти для американцев в возрасте 65 лет и старше, в соответствии с новым докладом школы общественного здравоохранения Джона Хопкинса и Центра исследования травм школы Блумберга /США/. В докладе отмечается значительный рост смертности пожилых американцев от падений /на 42% больше/, в результате мотоциклетных аварий /145-процентое повышение/ и непреднамеренных отравлений /34%/. Растёт также и смертность пожилого населения Америки в результате различных случайных травм. Общие изменения в показателях смертности от травматизма среди лиц старше 65 зафиксированы в течение 2000-2006 годов и составляют трёхпроцентный рост.



С другой стороны, национальные уровни смертности из-за падений увеличились по крайней мере на 38% во всех этнических и возрастных группах, с наибольшим ростом среди белого пожилого населения /45%/. Значительное снижение произошло в показателях смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, удушья и самоубийств. Исследователи также рассмотрели изменения в показателях посещений пожилыми людьми отделений неотложной помощи и обнаружили, что, несмотря на существенное увеличение смертельных падений, не выявлено повышение случаев медицинских приёмов, связанных с переломами и другими травмами в результате падений.



Специалисты считают, что рост потенциально смертельных падений среди пожилого населения можно объяснить не только ослаблением костей с возрастом, но также злоупотреблением алкоголем. В последние годы алкоголизм среди пожилых американцев также набирает обороты, что частично может служить причиной роста случаев травматизма, говорят врачи.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.ami-tass.ru - Добавил student 5127 дней назад в категорию Травматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь