Кремы для лица, действующие на гены





Обратили ли Вы внимание, дорогие читатели, на то, что новейшие достижения в генетике старения практически немедленно используются в новых косметических препаратах. Именно так сейчас обстоят дела в косметологии. Как к этому относиться?



Специалисты в медицине задаются вопросом: а эффективны ли они и безопасны ли? Судить об этом эксперты Посольства медицины не берутся, но предлагают важную информацию для размышления. Исследования в этой области чаще всего финансируются крупнейшими косметическими фабриками и лабораториями. Чтобы ответить на этот вопрос, нужны были бы исследования, проводимые независимыми специалистами, но когда до этого у них дойдут руки и найдется время и средства?



Например, исследователям лаборатории Procter & Gamble в осуществленных ими экспериментах удалось выяснить, что около 1500 генов ответственны за процессы повреждения и дегенерации кожи. Эти данные позволили им создать новую серию косметических препаратов Skin SIgnature (стоимостью около 200 евров). Стремясь во чтобы то ни стало приобрести такую баночку с кремом неплохо бы отдавать себе отчет, что в настоящее время, конечно же, не существует ни одного вещества, способного действовать на самый корень проблемы: попробуй –ка воздействовать сразу на все эти полторы тысячи генов, да так, чтобы и не навредить человеку при этом. Пока что это – в области фантастики.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил medic в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь