Иностранцы модернизирут российские лекарства



Российская фарминдустрия вслед за высокотехнологичным сектором обратилась к иностранным партнерам. Россия пока остается рынком потребления лекарств. Но правительство уверяет: фармацевтическая отрасль может стать одной из ведущих в модернизации.



При Российской венчурной компании (РВК) будет создан отдельный фонд для поддержки фармацевтических проектов, пообещала на комиссии при президенте России по модернизации и технологическому развитию российской экономики глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина.



«РВК сейчас думает создать специальный фонд венчурного инвестирования именно в проекты, связанные с фармацевтикой и с биофармацевтикой», — сказала министр экономики. По планам РВК, в основном это будут проекты с участием международных компаний, уточнила министр.



Всего на развитие фармотрасли Россия может выделить до 120 млрд рублей до 2020 года в рамках федеральной целевой программы, заявил на форуме министр промышленности и торговли Виктор Христенко.



Общий объем программы составит 188 млрд рублей, из которых 120 млрд рублей придется на бюджетные средства, остальное обеспечат частные инвестиции.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.remedium.ru - Добавил Igolka в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь