На закупках медоборудования Ярославская область смогла сэкономить 27 млн. рублей

ЯРОСЛАВЛЬ, 23 июня. /АМИ-ТАСС/. Ярославская область сэкономила на закупках медоборудования 27 млн. рублей. Об этом доложил президенту страны глава региона Сергей Вахруков в рамках совещания руководителей федеральных министерств и ведомств, субъектов Российской Федерации, состоявшегося в понедельник в режиме видеоконференции и посвященного итогам исполнения поручений главы государства за пять месяцев 2010 года.



Как сообщили в пресс-службе правительства области, одной из главных тем обсуждения стало развитие в России фармацевтической и медицинской промышленности. Президента интересовало, как идет закупка высокотехнологичной техники в регионах. На эти цели сегодня выделяются значительные средства из федерального бюджета.



На вопрос президента Дмитрия Медведева Сергей Вахруков сообщил, что ярославские власти смогли сэкономить на комплексной закупке медицинского оборудования 27 млн. рублей, а высвободившиеся средства направили на приобретение дополнительного оснащения для больниц. Губернатор отметил, что все государственные закупки для системы здравоохранения Ярославской области осуществлялись через процедуру торгов, был проведен тендер среди поставщиков медицинской техники.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.ami-tass.ru - Добавил medicumus 5057 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь