«Тёмная» сторона макияжа

Что такое макияж ни одной женщине объяснять не нужно, ибо она посвящает ему ежедневно достаточное количество времени, нанося на кожу лица пудру, румяна, тушь и прочую красоту. Даже не подозревая о том, что все нанесённые средства оставляют свой след не только снаружи.



К примеру, если губная помада попадает вам в рот, то ее расщепляют ферменты, которые содержатся в слюне и в желудке. И это ещё полбеды. Потому что все остальные химические вещества, входящие в состав косметики для лица, прямо через кожу проникают в кровь, безо всякой защиты. И что происходит с ними после этого – никому не известно. Как минимум, считают учёные, эти вещества могут стать рассадниками опасных бактерий. Но это как минимум…

Поэтому специалисты предупреждают: люди, использующие ежедневно косметику, должны быть уверены в качестве косметических средств, которые они наносят на лицо, поскольку никто не знает о том эффекте, который они производят, когда смешиваются между собой.

«Мы не представляем, какой эффект могут производить эти вещества, когда смешиваются друг с другом. Последствия могут оказаться серьезнее, чем у всех компонентов по отдельности», – объясняют учёные.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.medicus.ru - Добавил med2ru 6119 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь