Арбитражный суд Москвы на сегодняшний день не смог признать ФГУП "РО "Медтехснаб" банкротом

Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 28 июля с.г. заявление ФГУП "Российское объединение "Медтехснаб" Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию РФ о признании его банкротом. В определении суда говорится, что вопреки требованиям п.1 ст.38 закона "О несостоятельности (банкротстве)" и п.2 ст.126 Административно-процессуального кодекса РФ к заявлению не приложены надлежащие доказательства, подтверждающие уплату заявителем по делу государственной пошлины, пишет РБК.



Кроме того, текст заявления и приложенные к нему документы не содержат доказательств, свидетельствующих о наличии у должника денежных средств либо имущества, стоимость которого позволит покрыть судебные расходы по делу о его банкротстве. Также в заявлении нет информации о размере фиксированного вознаграждения временного управляющего и процентов по вознаграждению от стоимости активов по данным последнего бухгалтерского баланса.

Напомним, ФГУП "РО "Медтехснаб" было основано в конце 1990-х гг. на базе Всесоюзного объединения "Медтехника". С 2000г. предприятие осуществляет экономико-правовое сопровождение госконтрактов, заключаемых Росздравом РФ с поставщиками лекарственных препаратов, вакцин, диагностических средств, медицинской техники и изделий медицинского назначения для федеральных государственных нужд. Предприятие осуществляет подготовку проектов государственных контрактов, контролирует поставки продукции конкретным грузополучателям во всех регионах РФ. "Медтехснаб" осуществляет хранение резервов Росздрава России лекарственных препаратов, медицинской техники и изделий медицинского назначения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.quote.ru - Добавил med2 в категорию Фармкомпании

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь