В Свердловской области началась реализация проекта "Школа пациента", направленная на предупреждение распространения ВИЧ-

В Свердловской области началась реализация проекта «Школа пациента». Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, министерство заключило соглашение с Общероссийской общественной организацией "Российский Красный Крест" и ее свердловским региональным отделением по реализации комплекса мероприятий, направленных на предупреждение распространения ВИЧ-инфекции.



Основные мероприятия проекта: организация работы по привлечению к диспансеризации и лечению ВИЧ-инфицированных людей, принадлежащих к уязвимым группа населения; развитие системы равного консультирования для ВИЧ-инфицированных людей; организация паллиативной помощи ВИЧ-инфицированным пациентам; организация «Школы для ВИЧ-инфицированных детей и их родителей»; организация работы «Школы пациента».



Проект реализуется силами регионального отделения Российского Красного Креста, Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции и общественной организации «Шанс+», сообщили в облздраве.



В соответствии с постановлением Правительства РФ, Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" /РКК/ предоставлена субсидия из федерального бюджета на осуществление мероприятий по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции среди наиболее уязвимых групп населения и формированию ответственного отношения к лечению у ВИЧ-инфицированных.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.ami-tass.ru - Добавил antibiotik в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь