За полгода состоящих на учёте больных с наркологической патологией в Республике Алтай стало меньше почти на 3 процента

В Алтайской республиканской психиатрической больнице второй год ведётся ежемесячный мониторинг наркологической заболеваемости по региону. Как сообщила заместитель главврача лечебного учреждения Надежда Алтайчинова, по результатам наркологического мониторинга в республике за 6 месяцев 2010 года число состоящих на учёте больных с наркологической патологией уменьшилось на 2,7 процента.



Сейчас на учёте состоит 5 тыс. 530 человек, в первом квартале их было 5 тыс. 543; в 2009 году - 5 тыс. 681, рассказали в пресс-службе Минздрава республики. При этом выявление больных с наркологической патологией увеличивается. Впервые в жизни с установленным диагнозом наркологических заболеваний в первом квартале было зарегистрировано 96 человек, а во втором - 131.



В 2010 году специалистами республиканской психиатрической больницы обновлены методические рекомендации для районов о порядке диспансеризации больных с наркологической патологией и алгоритм работы фельдшера СВА, ФАП по наркологии, рассказали в республиканском Минздраве.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.ami-tass.ru - Добавил medicumus 5016 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь