Специалисты Минздравсоцразвития РФ примут участие в ликвидации медико-санитарных последствий и социальной защите пострад

С сегодняшнего дня и до особого распоряжения специалисты Минздравсоцразвития России будут осуществлять координацию и управление в мероприятиях по восстановлению инфраструктуры здравоохранения в регионах страны пострадавших от пожаров - Республике Мордовия, Республике Татарстан, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Кировской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Рязанской, Тамбовской, Тульской и Ульяновской областях.



Всего от Минздравсоцразвития командировано 28 специалистов в составе специальных комиссий по контролю выполнения поручений президента и правительства РФ по вопросам борьбы с пожарами, их предотвращения и ликвидации последствий. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Здесь отметили, что специалисты министерства при проведении проверок особое внимание будут обращать на меры, которые направлены на организацию обеспечения граждан медицинской помощью и оказания мер социальной поддержки.



Также в распоряжение специальных комиссий откомандированы сотрудники подведомственных территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, Пенсионного фонда Российской Федерации, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, Фонда социального страхования Российской Федерации, Федеральной службы по труду и занятости, Федерального медико-биологического агентства.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.ami-tass.ru - Добавил medicumus 5015 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь